Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

ПРАВИЛА
публикации отзывов, комментариев
и других сообщений пользователей сайтов компании «Доктор Веб»

Настоящие Правила публикации отзывов, комментариев и других сообщений пользователей (далее — Правила) являются нормативной основой для размещения Обществом с ограниченной ответственностью «Доктор Веб» (ИНН 7714533600, далее – компания «Доктор Веб») отзывов, комментариев и других сообщений на сайтах «Доктор Веб» в сети Интернет.

  1. Термины и определения
    1. Сайт – любой принадлежащий компании «Доктор Веб» сайт в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе www.drweb.by, www.free.drweb.by , www.forum.drweb.com , www.pa.drweb.com и др.
    2. Пользователь – лицо, зарегистрированное на Сайте.
    3. Публикация – размещение на Сайте отзывов, комментариев и других сообщений Пользователей, в том числе в рамках анализа использования антивирусного программного обеспечения семейства Dr.Web® (далее – ПО), а также при проведении компанией «Доктор Веб» акций, конкурсов, марафонов и других стимулирующих мероприятий, организации специальных форумов и информационных проектов, направленных на повышение уровня грамотности Пользователей в вопросах обеспечения информационной безопасности. Техническая возможность осуществления тех или иных видов Публикаций обеспечивается по усмотрению компании «Доктор Веб».
  2. Права, обязанности и ответственность Пользователя
    1. Пользователь имеет право:
      1. В случае обеспечения компанией «Доктор Веб» технической возможности Публикации добавить свое мнение (отзыв, комментарий, суждение, утверждение и т. д.) на Сайт по соответствующей теме, к которой доступна Публикация, при соблюдении условий и требований настоящих Правил. Добавление своего мнения на Сайте означает согласие Пользователя на получение уведомлений на адрес электронной почты, указанный при регистрации на Сайте, о добавлении своих мнений на Сайте другими Пользователями.
      2. При наличии технической возможности, инициировать направление уведомления о добавлении своего мнения на Сайте другому Пользователю путем указания его регистрационного псевдонима (ника) со знаком "@" впереди.
    2. Пользователь обязан:
      1. Неукоснительно соблюдать требования настоящих Правил, а также нормы действующего законодательства Российской Федерации. Зарегистрировавшись и/или авторизовавшись на Сайте, Пользователь однозначно подтверждает, что ознакомился с настоящими Правилами, Политикой конфиденциальности компании «Доктор Веб» (https://company.drweb.by/policy), безоговорочно принимает их условия и обязуется их выполнять.
      2. Не размещать Публикации, которые содержат:
        1. информацию, размещение которой нарушает или способно нарушить права и законные интересы третьего лица или группы лиц;
        2. прямые либо косвенные призывы к нарушению законодательства любой страны, а также описание или положительную характеристику способа/способов незаконной деятельности с призывами (или рекламой) заняться ею, в том числе способа уклонения от ответственности за нарушения законодательства;
        3. суждения, направленные на разжигание социальной, национальной, половой и религиозной ненависти и нетерпимости в любых формах, а также призывы к любой форме дискриминации по любым установленным законодательством РФ признакам;
        4. нецензурные выражения и/или ругательства, а также оценочные суждения о Публикациях других Пользователей и/или об их личностных, интеллектуальных, профессиональных и других качествах;
        5. информацию, способную оскорбить другого Пользователя или иное третье лицо (группу лиц, неопределенный круг лиц), причинить вред чести и достоинству, деловой репутации другого Пользователя, иного третьего лица (группы лиц), а также оскорбить национальные и религиозные чувства другого Пользователя, иного третьего лица (группы лиц), на любом языке, в любой кодировке, в любой части Публикации — тексте, подписи и т. д.;
        6. объекты интеллектуальных прав, распространение информации о которых нарушает или способно привести к нарушению прав третьих лиц;
        7. персональные данные любых третьих лиц, если свободное распространение такой информации противоречит законодательству Российской Федерации, государства, гражданином которого является такое третье лицо, а также обычаям и нормам международного права;
        8. информацию, распространение которой противоречит или не соответствует интересам и лицензионной политике компании «Доктор Веб», действующему законодательству Российской Федерации, а также иному применимому законодательству.
      3. Не заявлять, не размещать, не публиковать, а также не являться причиной и/или инициатором публикации в сети Интернет, средствах массовой информации или иным способом недостоверных сведений, сообщений, материалов и т. д., способных нанести ущерб деловой репутации компании «Доктор Веб», ее аффилированных лиц, продукции, работам и услугам компании «Доктор Веб», программным средствам антивирусной защиты информации семейства Dr.Web®, иным Пользователям, а также сотрудникам, партнёрам и иным контрагентам компании «Доктор Веб».
      4. Указывать при регистрации/авторизации на Сайте только достоверную информацию о себе.
      5. Понимая необходимость получения разрешений и согласий от третьих лиц в случае использования в Публикации результатов интеллектуальной деятельности третьих лиц и/или их изображений, Пользователь обязан перед размещением Публикации получить у таких третьих лиц соответствующие разрешения и согласия, а также обеспечить их предоставление компании «Доктор Веб» по ее требованию.
      6. Выполнять прочие обязанности и соблюдать запреты, предусмотренные настоящими Правилами.
    3. Ответственность Пользователя:
      1. В случае несоблюдения Пользователем условий и требований настоящих Правил, а также предоставления Пользователем при регистрации недостоверной информации или выявления признаков недостоверности предоставленной Пользователем информации регистрация данного Пользователя на Сайте может быть аннулирована компанией «Доктор Веб».
      2. Пользователь обязуется возместить любые убытки, возникшие у компании «Доктор Веб» и/или иных лиц в связи с нарушением им настоящих Правил, прав третьих лиц и/или действующего законодательства Российской Федерации.
  3. Права, обязанности и ответственность компании «Доктор Веб»
    1. Компания «Доктор Веб» вправе:
      1. По своему усмотрению принимать решения о добавлении технической возможности осуществления Публикаций и прекращении такой возможности.
      2. Аннулировать регистрацию Пользователя на Сайте в случае несоблюдения им условий и требований настоящих Правил, а также предоставления при регистрации недостоверной информации или выявления признаков недостоверности предоставленной информации.
      3. Без дополнительных формальностей, в том числе письменных, использовать и/или разрешать третьим лицам использовать Публикацию Пользователя (полностью или частично) без указания имени Пользователя как автора Публикации. При этом Пользователь соглашается на: а) использование своей Публикации анонимно (без указания имени Пользователя); б) обнародование Публикации компанией «Доктор Веб» без дополнительных формальностей, в том числе письменных, а также на внесение компанией «Доктор Веб» изменений, сокращений и дополнений в Публикацию, снабжение Публикации при ее использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями; в) использование компанией «Доктор Веб» изображения Пользователя (при его наличии в Публикации) в рамках темы Публикации в целях привлечения неопределенного круга лиц к теме Публикации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет иными способами.
      4. В любое время удалять с Сайта Публикацию, если она содержит информацию, перечисленную п. 2.2.2 настоящих Правил, а также противоречит условиям и требованиям настоящих Правил.
      5. Размещать информацию в виде сюжетов, новостей, а также в ином виде о факте и содержании Публикаций, в том числе о Пользователях как авторах соответствующих Публикаций, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также в иных общедоступных источниках информации, в том числе в средствах массовой информации.
      6. Реализовывать иные права, предусмотренные настоящими Правилами, а также законодательством Российской Федерации
    2. Компания «Доктор Веб» обязуется:
      1. Проверять Публикации на предмет их соответствия условиям и требованиям настоящих Правил и действующего законодательства Российской Федерации для последующего принятия решения об удалении Публикаций с выявленными нарушениями.
    3. Компания «Доктор Веб» несет ответственность за:
      1. Соблюдение своих обязанностей согласно настоящим Правилам и действующему законодательству Российской Федерации.
    4. Компания «Доктор Веб» не несет ответственность за:
      1. Неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств, явившееся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, сайтах в сети Интернет, действия вредоносных программ, а также недобросовестных и/или незаконных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведение из строя программно-аппаратного комплекса компании «Доктор Веб».
      2. Неисполнение или ненадлежащие исполнение своих обязательств, явившееся результатом сбоя работы почтовых служб, если применимо.
      3. Невозможность осуществления Пользователем Публикации по причинам, не связанным с деятельностью компании «Доктор Веб».
      4. Любые убытки, возникшие у Пользователя вследствие осуществления Публикации в соответствии с настоящими Правилами.
    5. Персональные данные Пользователя
      1. Регистрируясь/авторизуясь на Сайте, осуществляя Публикацию, Пользователь дает компании «Доктор Веб» согласие на обработку (включая, но не ограничиваясь, сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (в том числе передачу, включая трансграничную передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение) своих персональных данных для целей размещения Публикации в соответствии и в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».
      2. Пользователь разрешает компании «Доктор Веб» использовать персональные данные, указанные им при регистрации/авторизации на Сайте, при заполнении специальных форм на Сайте.
      3. Компания «Доктор Веб» вправе использовать персональные данные Пользователя в вышеуказанных целях и передавать указанные данные третьим лицам, состоящим с компанией «Доктор Веб» в договорных отношениях.
      4. Пользователь подтверждает, что он ознакомлен со своими правами, касающимися обработки его персональных данных, в том числе с тем, что он вправе:
        1. получать сведения о компании «Доктор Веб» как об операторе его персональных данных;
        2. требовать от компании «Доктор Веб» как оператора персональных данных, уточнения своих персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, недостоверными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки;
        3. отозвать свое согласие на обработку своих персональных данных, обратившись к компании «Доктор Веб» в письменной форме. В случае отзыва согласия на обработку персональных данных у компании «Доктор Веб» регистрация Пользователя может быть аннулирована по решению компании «Доктор Веб».
  4. Иные условия
    1. Дополнения и другие изменения настоящих Правил производятся компанией «Доктор Веб» в любое время по своему усмотрению, без предварительных уведомлений.
    2. Действующая редакция настоящих Правил в любое время находится в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: https://www.drweb.by/user/rules/news/.